Уважаемые читатели!
Мы будем рады, если вы выразите свое мнение о работе наших библиотек. Все отзывы будут опубликованы на этой странице.
Гусева Наталья Викторовна 06.06.2026 20:09
Присоединяюсь к отзыву Анастасии Дмитриевны! Благодарю Наталью Андреевну за интересные встречи, ответственное отношение к своей работе, погружение в чтение и увлекательные занятия для подростков! Ждем продолжения встреч в следующем учебном году!
Муренова Анастасия Дмитриевна 26.05.2026 17:59
Хочу выразить огромную благодарность Горячевой Наталье Андреевне! Она уже несколько лет приглашает участвовать моих учеников в самых разнообразных библиотечных акциях. Сама приходит в школу с интересными занятиями по ЕДЧ и приглашает в библиотеку учеников на семинары. Наши занятия с ней оставляют приятное послевкусие- хочется размышлять, думать, а самое главное- читать! В библиотеку мы с классом ходим с большим удовольствием: здесь очень уютно, залы хорошо оснащены новейшим оборудованием- есть всё, чтобы увлечь современных детей. С радостью будем посещать библиотеку в будущем учебном году. И на каникулах.
Кулыманова Елена Ивановна 12.05.2026 20:06
Хочу выразить огромную благодарность работникам детской библиотеки им. Гагарина. Каждый раз, когда я прихожу сюда с детьми, меня поражает их профессионализм и искренняя любовь к своему делу. Сотрудники библиотеки постоянно ищу формы работы с детьми, всегда идут в ногу со временем, применяют современные информационные технологии, которые превращают мероприятия в увлекательную игру. Хочется отметить творческий подход к составлению программ; интерактивность — дети не просто слушают, а активно участвуют; доброжелательность и терпение библиотекарей; соответствие мероприятий разным возрастам.
Спасибо за ваш труд, за то, что делаете мир книг ближе и понятнее для детей! Желаю библиотеке новых ярких идей и благодарных юных читателей.
Бондарева Татьяна 13.04.2026 23:15
Любовалась видами Нижнего Новгорода, к нам подошел писатель и прочитал свои стихи. Очень душевно, патриотично, пронзительно! Спасибо!
Шарова Елена Ивановна 02.04.2026 7:44
Хочу выразить большую благодарность библиотеке А.П.Чехова за интересную встречу с психологом Ириной Морозовой.Узнала много нового и полезного. Пусть таких встреч будет больше.
Елин Е.А., краевед 13.03.2026 13:01
Спасибо заведующей детской библиотекой имю З. Космодемьянской Наталье Николаевне Кириленко за проведенную вчера дискуссионную беседу клубом краеведов Дзержинска с анализом и оценкой деятельности Ф. Э. Дзержинского, посвященную 100 летию смерти выдающегося государственного деятеля. Было интересно. Считаю, что полезно и нужно проводить такие дискуссии с обменом мнениями по важным вопросам, событиям в жизни страны и общества.
Лебедева Татьяна Львовна 17.01.2026 20:04
Очень нам нравится литературная гостиная по субботам, и детям, и взрослым. Очень интересно, увлекательно и профессионально!
Кузьмичева Юлия Владимировна 17.01.2026 19:00
С удовольствием с сыном с 3х лет ходим в любимую библиотеку им. Гагарина. Довольны отвнимательным отношением сотрудников, интерьером библиотеки, разнообразием книг и проведением различных мероприятий, мастер-классов, литературных гостиных, показу диафильмов. А также возможностью ходить в театральную студию. Низкий поклон и сердечные слова благодарности всему коллективу библиотеки им. Ю. А. Гагарина.
Якимова Светлана Николаевна 19.11.2025 19:46
Сегодня мы были гостями литературной гостиной в библиотеке им.Зои Космодемьянской, которую для нас организовали заведующая библиотеки Кириленко Наталья Николаевна и ведущий библиотекарь Воробьева Анна Сергеевна.
"Литературное путешествие от лицея до Большого Болдино" - тема встречи.
Конечно мы знаем и не раз читали об этих периодах в жизни нашего гениального поэта,но…
Каким удивительным способом лекторам удалось перенести нас из сегодняшнего дня в ту далекую эпоху.
Как плавно, по-пушкински волшебно они завладели нашим вниманием и не отпускали до самого конца лекции.
Мы забыли про чай и угощение любезно предоставленные нам.
Как магически звучит живое слово повествования настоящих профессионалов!
Какие интересные подробности нам раскрыли о лицейских годах поэта.
Сколько много интересного мы узнали о пребывании А.С.Пушкина в Нижегородском крае.
Большое спасибо, увлекательное мероприятие!
Василиса Захарова, волонтер 06.11.2025 14:56
Замечательная инициатива! Лекторий "История Дзержинска" – это прекрасная возможность узнать больше о городе и его прошлом. Организаторы проявили заботу, указав конкретные задачи для волонтеров, что делает участие максимально понятным и эффективным. Помощь в проведении мероприятия – это шанс внести свой вклад в развитие культурной жизни города и получить ценный опыт. Наличие четкого расписания и указание места проведения (Детская библиотека им. Зои Космодемьянской) делает участие удобным и организованным. Спасибо библиотеке за возможность проявить себя в роли волонтера и оказать посильную помощь.
Жукова Е.П. 06.11.2025 14:36
06.11.25 Выражаем огромную благодарность сотрудникам детской библиотеки им. З.Космодемьянской за интересные мастер-классы, которые проводятся для наших ребят из СК НШ-ДС №144. Екатерина Вадимовна, Анна Сергеевна и Наталья Юрьевна развивают у ребят фантазию, желание создавать поделки своими руками.
Дзержинский технический колледж 06.11.2025 14:23
05.11.2025 Великолепная экспозиция в музее, интересный ведущий. Есть темы, которые освещены только в этом музее - музее народного быта в детской библиотеке им. З.Космодемьянской. Спасибо большое сотрудникам библиотеки и Наталье Николаевне лично. С благодарностью преподаватели ГБПОУ "Дзержинский технический колледж"
Валентин, читатель 20.08.2025 16:45
Большое спасибо заведующей детской библиотекой им. З.Космодемьянской Наталье Николаевне Кириленко за создание выставки "Зал боевой славы". Она позволяет нам прикоснуться к суровому времени Великой Отечественной войны. Особое впечатление произвели письма военных лет. Эта выставка вызывает сильные патриотические чувства. Мы гордимся нашей страной!
Сизова Е. 20.08.2025 16:41
Побывали в детской библиотеке им. З.Космодемьянской в рамках городского проекта "Выходи гулять!" Стараемся не пропускать такие встречи. Библиотека удивила большим фондом краеведческой литературы, интересными экспонатами музея народного быта и интересным рассказом по истории г. Дзержинска и Нижнего Новгорода. Очень понравилась выставка по истории Нижегородской ярмарки. Что особенно ценно, большинство экспонатов можно подержать в руках, а некоторые даже примерить. Это делает посещение музея по-настоящему интерактивным и увлекательным.
Беляков Дмитрий Александрович 15.06.2025 16:27
Часто хожу в библиотеку имени Л. Н. Толстого и многим рекомендую! Прекрасный интерьер, приятный персонал, множество тем и книг, есть VR-пространство, электронная библиотека, и многое другое! Почти каждый день проводятся весёлые мероприятия, создающие весёлую и творческую атмосферу и многогранности талантов приглашённых гостей и выступающих!
Особая благодарность прекрасной заведующей - Лысановой Екатерине Викторовне!
Захарова Василиса Максимовна 10.06.2025 12:03
Библиотека имени Льва Николаевича Толстого — это реально топовое место! Здесь работают очень хорошие педагоги: всегда отзывчивые, внимательные и готовы помочь в любой ситуации. Если тебе нужно провести какое-то мероприятие — без проблем, просто попроси, и тебе помогут всё организовать.
В библиотеке постоянно проходят интересные лекции, творческие встречи, квартирники и даже квизы. Атмосфера уютная, сотрудники всегда на позитиве, так что хочется возвращаться снова и снова.
Очень советую всем заглянуть сюда и проводить больше времени в этой библиотеке! Мне тут всё нравится, ставлю уверенные пять звёзд — шикарное место!
Тимофеева Ю. А. 09.06.2025 13:20
От имени учителей, учеников и родителей Православной гимназии хочу выразить огромную благодарность Горячевой Наталье Андреевне и всему коллективу библиотеки имени Ю.А.Гагарина за радушность и прекрасные мероприятия, проведенных для наших детей. Надеемся на продолжение сотрудничества.
Усова Ольга Владимировна 05.06.2025 14:43
Дорогая Шингариева Наталья Павловна и весь отдел массовой работы ЦГБ им. Н. К. Крупской!
От всего сердца коллектив педагогов, учащихся и родителей говорит вам большое спасибо за ваше тепло, внимание и профессионализм! Каждое мероприятие, подготовленное вами, — это не просто встреча с книгой, а настоящий праздник знаний, вдохновения и доброты.
Мы ценим ваше чуткое отношение к каждому посетителю, вашу готовность поддержать, увлечь и открыть для детей и взрослых удивительный мир литературы. Ваши события всегда наполнены искренностью, творчеством и глубоким смыслом — это бесценно!
Спасибо за ваш труд, за умение делать библиотеку не просто храмом книг, а местом, где царит радость общения и познания. Желаем вам новых идей, вдохновения и таких же отзывчивых читателей, как вы сами!
С уважением и благодарностью, педагоги, ученики и родители МБОУ "Лицей № 21".
Князева Ольга Михайловна 26.05.2025 14:47
Здравствуйте. Захотелось поделиться. Побывала в гостях в библиотеке им. А.П.Чехова на мероприятии «Вежливый доктор в старинном пенсне». Говорили о замечательном классике, чье имя носит библиотека. Спешу, правда с небольшим опозданием, поблагодарить сотрудников библиотеки за теплый прием, за дружескую атмосферу мероприятия. Очень-очень надеюсь, что наши встречи продолжатся.
Горбунова Т. Н. 26.05.2025 12:24
В библиотеке им. Гагарина работа работает замечательный человек - Горячева Наталья Андреевна . Её труд заслуживает самой высокой оценки. В течение всего года Наталья Андреевна организовывала увлекательные мероприятия с учащимися 7б класса МБОУ "Гимназия № 38" , которые способствовали формированию интереса к литературе и истории родного края. Каждое занятие было наполнено не только обучающим контентом, но и элементами игры и творчества. Она умело комбинировала различные форматы, чтобы привлечь внимание детей и поддерживать их интерес. Она легко находит общий язык с детьми, что позволяет создавать комфортную и дружелюбную атмосферу, в которой ребята чувствуют себя уважаемыми и услышанными. Мы благодарны Наталье Андреевне за её преданность делу и профессионализм!
Денисова Ирина Александровна 19.05.2025 17:51
На протяжении всего учебного года я, классный руководитель 6а класса МБОУ «Школа №29» работала в тесном контакте с сотрудниками отдела массовой работы Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской и с заведующей Шингариевой Натальей Павловной. Каждый месяц проводились для нас интересные мероприятия, направленные на духовное и нравственное развитие, формирование активной жизненной позиции, гражданско- патриотического сознания, основ здорового образа жизни. Хочу отметить высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников, а также их личностные качества, позволяющие выстраивать грамотную работу, приносящую результаты и удовлетворение и выразить благодарность за сотрудничество.
Тарасова Валентина Юрьевна 19.05.2025 16:49
Хочу выразить благодарность сотрудникам отделам массовой работы ЦГБ им. Крупской и лично заведующей Шингариевой Н. П. за организацию и проведение интересных внеклассных мероприятий для учащихся 6 б класса МБОУ"Школа № 29".
Рогожина Татьяна Владимировна 19.05.2025 11:25
Уважаемые сотрудники отдела массовой работы Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской! Выражаю искреннюю признательность и глубокую благодарность за ваш труд, творческий подход и профессионализм! Благодаря вашей деятельности библиотека становится настоящим центром культуры, просвещения и общения. Особенную сердечную благодарность хочу выразить заведующей отделом — Шингариевой Наталье Павловне. Наталья Павловна, ваше чуткое руководство, ответственность и заботливое отношение вдохновляют всех сотрудников на новые достижения и успех. Пусть ваша работа приносит радость вам самим и вашим читателям, дарит вдохновение и способствует развитию культурного потенциала города. Спасибо вам огромное за вклад в культурную жизнь нашего техникума!
С уважением и благодарностью, замдиректора по УВР ГБПОУ "Дзержинский индустриально-коммерческий техникум" Рогожина Татьяна Владимировна
Лайкова Ирина Валерьевна 19.05.2025 09:29
Постоянно посещаю мультимедийные вернисажи и буквоед. Хочу отметить высокий уровень профессионализма сотрудников дома книги и пожелать им новых творческих успехов.
Собко Елена Александровна 19.05.2025 08:34
Открыли для себя замечательные мероприятия в нашем любимом Доме книги. Мультимедийные вернисажи. Такой прекрасный современный способ подачи информации. Спасибо большое организаторам и воплотителям, команде сотрудниц Дома книги! Это благородный труд на развитие культуры в нашем городе. Очень наполняющее и вдохновляющее мероприятие! Появился прекрасный повод в суете рабочих будней посетить любимый с юности очаг культуры.
Кузнецова Светлана Валерьевна 18.05.2025 20:49
Все очень нравится. Несколько лет хожу на Умное воскресение в Доме книги. Все очень нравится. В восторге от того как проводится мероприятие. Все очень ненавязчиво и понятно. Побольше бы таких мероприятий в родном городе.
Котова Ирина 18.05.2025 09:14
Здравствуйте! Мой сын постоянный читатель Центральной детской библиотеки имени А.Гайдара. С огромным удовольствием и интересом берём книги на младшем абонементе. Спасибо библиотекарям за помощь в выборе книг!
Баганова Елена Евгеньевна 16.05.2025 11:03
Добрый день. Хочу поблагодарить сотрудников отдела массовой работы Центральной городской библиотеки имени Н.Крупской дома книги, организаторов мероприятий "Провинциальный читательский клуб" и "Умное воскресенье" за работу. С удовольствием посещаю данные мероприятия, очень нравится качество организации, проводимой работы, атмосфера и ведущие. Праздничные мероприятия так же вызывают уважение - видно, какая огромная работа по подготовке проводится каждый раз! Спасибо за прекрасное настроение и ощущение тепла, которое остаётся после посещения мероприятий. С нетерпением жду новых мероприятий и вернисажей.
Андреева Светлана Геннадьевна 16.05.2025 10:05
Ученики 2"а" класса школы №9 с первого года обучения посещают библиотеку им.А.П.Гайдара. Нас всегда встречают приветливые сотрудники. Каждое посещение библиотеки превращается в увлекательное занятие! Мы познаем окружающий мир, говорим об истории нашей страны, знакомимся с новыми произведениями и даже встречаемся с их авторами! Иногда здесь проходят мастер-классы, где ребята изготавливают своими руками подарки для своих родных. Особенно хочется поблагодарить Иванцову И.В., Козлову В.А., Гребенщикову И.В. за высокий профессионализм в подготовке мероприятий. Хочется отметить работу Натальи Анатольевны Терентьевой, которая всегда поможет мудрым советом по выбору книг для самостоятельного чтения. А ее эрудиция и креатив - настоящая кладезь для педагога! Надеемся на дальнейшее продуктивно сотрудничество!
Классный руководитель 2 "А" класса Светлана Геннадьевна.
Серова Елена Владимировна 15.05.2025 14:18
От лица классного руководителя и родителей учеников 1а класса школы № 9 выражаем благодарность Терентьевой Наталье Анатольевне, Иванцовой Ирине Владимировне и всем библиотекарям младшего отдела ЦДБ им.А.П.Гайдара за интересные познавательные занятия, после которых мои ученики с удовольствием читают книги. Они научились рассуждать, знают писателей. Ребята с большим желанием идут в библиотеку, участвуют в конкурсах, мастер-классах, акциях, которые проводят замечательные сотрудники библиотеки. Родители отмечают, что дети стали больше читать. Спасибо огромное за ваш скромный, но очень нужный труд! Желаем вам успехов, процветания и много добрых встреч с хорошими читателями.
Арефьева Ирина Сергеевна 06.05.2025 15:51
Хотим выразить благодарность от родителей и учеников 7 Б класса 38 Гимназии - Наталье Андреевне за проведение урока «Дзержинск - наш дом». Дети узнали о том, как наш город строился, как в годы ВОВ трудились на заводах наши земляки. Ребятам особенно понравилась игра в "Краеведчесий квиз" по улицам и площадям родного города. Не первый раз посещаем мероприятия в библиотеке, всегда очень познавательно и интересно. Беседы детей с Натальей Андреевной - бесценны. Спасибо за помощь в воспитании наших детей.
Андрианова Ольга Анатольевна 11.04.2025 18:47
Библиотека имени Гагарина является настоящим центром знаний и культуры! Ученики православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния с большим удовольствием посещают библиотеку и участвуют в мероприятиях, организованных в библиотеке.
Особые слова благодарности хочется адресовать Наталье Андреевне Горячевой. Её преданность делу передаётся подрастающему поколению и развивает в ребятах искренний читательскоий интерес. Наталья Андреевна на своих библиотечных уроках создает доверительную атмосферу и вступает с ребятами в живой диалог. Большой отклик в сердцах пятиклассников и шестиклассников оставили встречи, посвященные Сталинграду, блокадному Ленинграду. Ребята открыли для себя удивительных людей - Алексея Леонова и Юрия Гагарина, а мероприятия по ЗОЖ открыли много нового именно учащимся-подросткам! Ждем новых встреч с Натальей Андреевной!
Ильина Елена Александровна 29.01.2025 19.02
Здравствуйте. От лица учеников, родителей и преподавателя 5А класса Гимназии 38 хочу варазить благодарность персоналу библиотеки им. Ю. А. Гагарина. Особенно Горячевой Н. А., которая постоянно проводит мероприятия, открытые уроки и читает тематические лекции для детей. Очень ответственно и хорошо относится к выполнению своей работы. Сегодня посещали мероприятие посвященное блокаде Ленинграда. Речь шла о том как дети выживали в блокаду, что пришлось перенести нашему народу,.. о норме хлеба в день. В конце лекции детям раздали по куску ржаного хлеба 125гр, чтобы можно было понять количество которое ели люди в осажденном городе.. Многие дети задумались.. прониклись.. поняли.. Спасибо за воспитание правильных чувств в подрастающем поколении... Мира всем! И любви!
Яковлева Екатерина Александровна 27.01.2025 11:30
От лица родителей и учеников 7Б класса МБОУ “Гимназии 38” выражаем благодарность библиотекарю Горячевой Наталье Андреевне за разговор о рассказе "Рождественский ангел" Саши Черного в рамках Рождественский чтений "Научи своё сердце добру". С ребятами обсудили важные темы: внимание к людям, проявление благородства. Пробуждали в сердце сострадание и милосердие. Говорили о чудесах и о силе молитвы, о силе духа и о благодарности. Спасибо Наталье Андреевне за прочтение рассказа и обсуждение с детьми важных человеческих качеств.
Тихомирова Наталья Александровна 27.01.2025 10:15
Ребята 4-в класса вместе с родителями и учителем Самойловой Н.В. посетили урок доброты "Прекрасное там,где живёт милосердие" в детской библиотеке им Ю.А.Гагарина. Библиотекарь Горячева Наталья Андреевна рассказала о людях с ограниченными возможностями, о правилах этикета в общении, о том, что они нуждаются в нашей помощи и поддержке. Ребята с большим вниманием и интересом посмотрели фрагменты фильма " Звездочки на земле" об удивительной и трогательной истории индийского мальчика, который с рождения отличался от других детей и у которого были трудности в учебе и общении. После просмотра все активно включились в разговор о доброте и дружбе, сострадании и отзывчивости. Так же ребята обсуждали, какие поступки могут считаться милосердными, какие добрые дела можно совершать. В заключении нашей встречи , Наталья Андреевна исполнила для ребят песню о доброте. Этот урок никого не оставил равнодушным. Многие ребята пожелали пересмотреть фильм в полном формате.
Андренкова Ирина Георгиевна 18.11.2024 10:24
Выражаем огромную благодарность Горячевой Наталье Андреевне из библиотеки им. Гагарина за плодотворную работу. Ученики 7”Б” МБОУ “Гимназии 38” и классный руководитель приходили в библиотеку на патриотический час “История одного чуда”, на котором узнали много нового и интересного о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Она рассказала не просто про историю этого праздника, про то, насколько это важно для нас. Рассказывала про икону “Казанской Божей Матери”, её историю, про нашу православную культуру. Поиграли в викторину. Большое спасибо за доступность информации по данной программе, содержательность и полноту подачи материала. Ребята с большим удовольствием слушали лекцию. Как всегда очень познавательно!!!
Груздева Елена Геннадьевна 28.10.2024 14:14
Добрый день! Очень хочется поблагодарить коллектив библиотеки им. Ю. А. Гагарина за их любовь ко всем нам, к детям, к взрослым. За их внимание и заботу, за их интересные встречи. Сегодня мы были на вечере семье - концерт, чаепитие, мастер-класс. Все здорово! Всегда с большим удовольствием к вам приходим. Большое спасибо от меня, от бабушки. Успехов вам и хорошего настроения! Спасибо за ваш труд.
Зитцер Ольга 28.10.2024 14:08
Побывали активными гостями в Детская библиотека им. Ю. Гагарина. Удивительная библиотека - светлая, радостная, наполненная. Стульев не хватило для участников Программы. Наши дети после выступления не хотели уходить, смотрели книги, репродукции картин. В библиотеке все сделано с любовью. Сотрудники так любят свое дело, что эта любовь наполняет все пространство и тех, кто туда приходит. На фотографии девочка София 1,5 лет не может оторваться от книги. Благодарим за радость Встречи, теплый прием, созвучие, любовь к детям и книгам!
Улитина Елена Владимировна 28.10.2024 14:06
Доброго вечера всем. Хочу выразить слова благодарности и признательности всем сотрудникам нашей любимой библиотеки им. Ю. А. Гагарина за организацию столь высочайшего уровня мероприятия - "Всей семьей в библиотеку". Спасибо вам! Ждём новых проектов, а мы всегда поддержим и поможем!
Кнаус Татьяна Владимировна 6.09.2024 12:30
6.09.24 посетили мероприятие, организованное сотрудниками Дома книги «Дзержинск - город трудовой доблести». Очень интересно и познавательно, много исторического документального материала. Дети слушали внимательно и с интересом. Огромное спасибо! Классный руководитель и 5в класс Гимназии 38
Кулагина Елена Валентиновна 03.09.2024 14:07
В 2023-2024 учебном году в МБОУ «Средняя школа №12» проводились библиотечные уроки и различные конкурсы ведущим библиотекарем детской библиотеки им. Ю. Гагарина- Горячевой Н.А. Хочется поблагодарить Наталью Андреевну за профессионализм, любовь к своему делу, интерес, с которым она погружает детей в мир книг. Для ребят это стало настоящим увлекательным путешествием. Создание презентаций, великолепное чтение, исполнение песен настолько заинтересовало детей, что многие воспитанники уже через несколько дней вместе с родителями читали предложенные произведения. Говорим СПАСИБО Наталье Андреевне и с удовольствием продолжим столь продуктивное сотрудничество! Классный руководитель 3-«Б» класса Кулагина Елена Валентиновна
Кумбрасьева Ася Евгеньевна 21.06.2024 13:45
От всех ребят и родителей 1"Б" класса Православной гимназии говорим спасибо Горячевой Наталье Андреевне и всем сотрудникам библиотеки им. Гагарина. Ваши занятия всега интересны и познавательны. Вы вносите большой вклад в воспитание и развитие наших детей.
Миняева Марина Михайловна 19.06.2024 09:55
Выражаем огромную благодарность Наталье Андреевне из библиотеки имени Гагарина за плодотворную работу. Её занятия всегда очень интересны и познавательны! Дети с удовольствием встречают Наталью Андреевну в стенах гимназии, ходят в библиотеку на различные мероприятия и участвуют в сетевых акциях. Спасибо Вам за ваш труд!
Православная гимназия имени Серафима Саровского г. Дзержинска, 4в класс
Улитина Елена Владимировна 16.06.2024 10:15
С библиотекой имени Ю. А. Гагарина, мы сотрудничаем много лет. Детям очень нравится посещать занятия, предложенные сотрудниками. Очень радует и то, что если в группе идëт проект, нам всегда предложат занятие по теме. Более того, были устроены кинопоказы к знаменательным датам, которые мы помещали в выходные дни вместе с детьми и родителями. Проводятся мастер-классы по изготовлению открыток, поделок. Мы очень благодарны сотрудникам нашей любимой библиотеки, в частности Беспаловой Елене Александровне. Низкий Вам поклон и спасибо за Вашу работу.
Улитина Елена Владимировна 25.06.2024 15:13
Мы - 127 садик, родители, посещающие, старшие и подготовительные группы - благодарны библиотеке имени Гагарина в лице Елены Беспаловой за прекрасные занятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Улитина Елена Владимировна 15.06.2024 14:49
Вы лучшие! 127 садик с вами!
Улитина Елена Владимировна 15.06.2024 14:46
Я много лет сотрудничала с библиотекой имени Гагарина, я очень благодарна: Елене Беспаловой, директору, сотрудникам библиотеки. Дети с удовольствием посещают библиотеку и всегда ждут новой встречи. Спасибо Вам большое за организацию, за то, что вы есть и за Ваш труд!
Кулакова Н. М. 14.06.2024 13:28
Очень любим библиотеку имени Гагарина и часто посещаем ее с ребенком. После ремонта она заметно преобразилась. Сыну нравится как брать книжки, так и играть в разные игры. Очень много разных мастер-классов. По возможности посещаем все. Недавно были на занятии по диафильмам. Ребенку очень понравилось. Также ходим на просмотры мультфильмов. В библиотеке работают творческие люди, которым нравится заниматься с детьми. Спасибо им за интересные занятия.
Власенко Ю.В. 14.06.2024 9:16
Шикарные и познавательные занятия в волшебной песочнице! Ольга налаживает контакт и удерживает внимание даже двух детей одновременно. Занятия познавательные и увлекают и малышей и детей по старше. Спасибо за организацию.
Власенко Ю. В. 13.06.2024 18:58
11.06.2024 я записала детей в библиотеку им. Гагарина на бульваре Химиков на просмотр диафильма и выполнение творческих заданий на 13.06.2024 на 16:30, как заявлено в афише на июнь 2024 года. 13.06.2024 в 16:24 в грубой форме женщина, которая занимается организацией данного мероприятия сообщила, что просмотр фильма будет в 17:00, как обычно, что она не знает, откуда взялось время 16:30, что центральная библиотека «пишет, что хочет и пишет непонятно что». Работник повышал на меня голос, на просьбы понизить тон не реагировала. Данную ситуацию Вы можете посмотреть по камерам видеонаблюдения. В санитарном узле нет туалетной бумаги и бумажных полотенец под которые установлен держатель. В данной библиотеке работники разговаривают «сквозь зубы», на мое приветствие не отвечают в ответ. Отличается от всех работников только женщина из игровой комнаты, очень приветлива, рассказывает о новых возможностях библиотеки, интерактивных книгах и приглашает посещать мероприятия. Библиотеку я посещала 3 раза за неделю и поведение работников не менялось. Просмотр диафильма и творческая часть была интересной, работник удерживала внимание детей, уделяла внимание каждому, но сильно омрачило начало.
Горбунова Т. Н. 14.05.2024 14:20
Хотим выразить огромную благодарность Горячевой Наталье Андреевне за тёплое сотрудничество с нашим классом в течение всего 2023-2024 учебного года! Ребята всегда с большим удовольствием слушали увлекательные беседы, подготовленные Натальей Андреевной. Хочется отметить оригинальный подход к изложению материала и неравнодушное отношение к своей работе. Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество в следующем учебном году! С благодарность ученики, родители и класный руководитель 6 Б класса " МБОУ Гимназия 38"
Селина Ольга Викторовна 13.04.2024 19:06
Впервые посетила библиотеку им.Зои Космодемьянской и была приятно удивлена. Как там красиво и уютно, чистые светлые залы, множество цветов. Встретила очень приятная и радушная сотрудница Мария Ивановна. Провела экскурсию по библиотеке, показала музей народного быта. Благодарю заведующую библиотекой Наталью Николаевна Кириленко и сотрудников библиотеки за прекрасную душевную атмосферу, творческий подход к своему делу.
Андренкова Ирина Георгиевна 08.12.20023 14:42
Родители и ученики 6 б класса МБОУ Гимназии 38 выражают большую благодарность Наталье Андреевне Горячевой за проведённые мероприятия по теме: "Петровские школы" и "Человеку нужен человек". Лекции были настоящими уроками мудрости и понимания. Все присутствующие слушали с огромным интересом и вниманием. Представленные программы прозвучали цельно, эмоционально и насыщенно. Дети на все мероприятия ходят с большим удовольствием. Большое спасибо библиотеке им. Гагарина, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Иванова Лариса Геннадьевна 30.11.2023 15:06
Сегодня на душе радостно. Радостно от того, что ребята у нас такие талантливые и артистичные, учителя отзывчивые и креативные. А еще от того, что у нашей школьной библиотеки есть хороший друг - библиотека им. Ю.А.Гагарина. Сегодня мы все вместе подарили детям праздник - фестиваль «Послушайте! Борис Заходер!». В фестивале участвовали самые лучшие чтецы, их перед праздником выбирали одноклассники. Фестиваль, посвященный юбилею Бориса Заходера, - это его стихи и песни, мультфильмы, загадки и сценки, а также дипломы и подарки. Всем большое спасибо!
Сорокина Наталья 17.11.2023 15:49
Большая благодарность Наталье Андреевне за сотрудничество с Православной гимназией. Наталья Андреевна провела познавательные мероприятия по теме"Жизнь и творчество Л.Н.Толстого " и "Здоровый образ жизни". Дети с большим интересом участвовали в обсуждении и ждут дальнейших встреч с Натальей Андреевной.
Веселова Екатерина Игоревна 29.08.2023 21:22
Хочется выразить слова благодарности за вклад в развитие наших детей работников библиотеки им.Гагарина. Масса мастер-классов, развивающих занятий для детей с 4х лет и старше. Библиотека с совремнном ремонтом, укомлектована оборудованием, с постоянно пополняющимся фондом. Восхощаемся идеями и их реализацией всего коллектива учреждения. Спасибо!!!!
Пронина Елена Александровна 26.06.2023 7:23
Здравствуйте!
Единственная библиотека, куда нравится ходить моей дочке-подростку 13-ти лет, это детская библиотека имени Зои Космодемьянской.
Очень профессиональный коллектив, который находит подход к каждому ребенку.
Несмотря на дальнее расстояние, дочка с удовольствием бежит в библиотеку, уходит оттуда счастливая.
Благодарю всех сотрудников библиотеки!
Трусова Оксана Александровна 09.05.2023 23:32
Хотим выразить благодарность Обрывину Илье Алексеевичу. Он провел с детьми интересную, увлекательную и познавательную интерактивную игру - викторину, по разным темам, сопровождая музыкальными физкультминутками. Он сразу расположил к себе целую группу детей. Дети долго вспоминали его визит и интересовались, когда еще он к нам придет. Спасибо Вам большое за сотрудничество с нашим детским садом, зза такие интересные мероприятия.
ГБДОУ "Детский сад №3".
Трусова Оксана Александровна 09.05.2023 23:20
Выражаю благодарность и восхищаюсь главным библиотекарем-педагогом Беспаловой Еленой Александровной, она провела познавательную беседу с детьми "Как стать космонавтом". Детям, которым только 6 лет, слушали с большим интересом, а когда стали проводить игры-соревнования, дети были просто в восторге. Спасибо Вам за умение превратить визит в библиотеку в настоящий праздник. Спасибо Вам за Ваш профессионализм.
ГБДОУ "Детский сад 3".
Коняшова О.В., преподаватель ДИКТ 14.02.2023 14:26
Большое спасибо за внимательное отношение, профессионализм, компетентность. Всегда с удовольствием посещаем музей народного быта в детской библиотеке им. З.Космодемьянской. Особая благодарность зав. библиотекой Кириленко Наталье Николаевне. Спасибо!
Постоянные посетители ГБ ПОУ ДИКТ
Студенты ДИКТ гр. ТОРА-01 14.02.2023 14:20
Выражаем огромную благодарность сотрудникам детской библиотеки им. З.Космодемьянской от лица студентов ДИКТа, группы ТОРА-01. Было очень интересно и классно! Спасибо за ваш труд!
Шеваренкова В.В. 14.02.2023 14:02
Побывали на выставке картин Горячевой Элизы Валерьевны. Нам все очень понравилось: и встреча с художницей, и ее творчество, и общая беседа об искусстве. Большое спасибо за интересную встречу! С большим уважением, члены клуба ветеранов "Надежда".
Шеваренкова В.В. 08.02.2023 14:06
Выражаем большую благодарность за лекцию о жизни и творчестве великого изобретателя И.Зингера Кириленко Наталье Николаевне. Мы узнали очень много нового и занимательного. Члены клуба ветеранов "Надежда".
Торбеев Артём 21.01.2023 15:24
Ужасная организация выставки! По телевизору показали рассказали, как все интересно, а режим работы не удосужились сказать. Прошлись с супругой вокруг здания и пошли домой.
Добрый день! Нам очень жаль, что вы не смогли попасть на выставку в субботу. Суббота - выходной день в графике работы Центральной городской библиотеки. Выставку можно посетить: понедельник - четверг - с 10:00 до 17:00, пятница - с 10:00 до 16:00, воскресенье - с 12:00 до 16:00.
Обрывина Ирина Вячеславовна 9.12.2022 13:38
МБДОУ "Детский сад 109"от всей души благодарит сотрудников библиотеки имени Ю.Гагарина,в лице руководителя Соколовский Ирины Александровны за потрясающую реализацию идеи библиотека приходит в гости к нам.Каждый раз,мы с детьми с нетерпением ожидаем встречи с библиотекой,так как программа,с которой приходит к нам библиотека всегда очень интересная,познавательная и увлекательная.Особенно хочется отметить последнюю программу "Своя игра",с которой к нам пришел сотрудник библиотеки Обрывин Илья Алексеевич.Искрометная,зажигательная и очень креативная игра зажгла умы наших детей.Спасибо вам огромное за вашу работу!
Кулакова Т. Т. 5.12.2022 21:42
Если вы еще не ходите в библиотеку, тогда библиотека идет к вам… Такой формат знакомства дошкольников с детской библиотекой очень актуален. В первый день зимы в гости в наш частный детский сад CleverOne «пришла» детская библиотека им. Ю.А. Гагарина с презентацией книги Ольги Фадеевой «Здравствуй, зима!». Огромное спасибо главному библиотекарю Беспаловой Елене Александровне за интересное познавательное занятие, благодаря которому наши ребята познакомились с правдивыми историями о зимнем лесе и его обитателях, получили научную информацию, облеченную в красивое оформление. Очень хочется, чтобы такие встречи стали доброй традицией в нашем детском саду!
Кумбрасьева Ася Евгеньевна 26.10.2022 21:12
Сегодня на классном часе вместе с Горячевой Натальей Андреевной мы говорили о нравственных уроках в рассказах Л.Н. Толстого. Вспомнили биографию писателя и произведения, которые читали на уроках литературного чтения. Обсудили басню "Старый дед и внучек", увидели, как с помощью одного слова можно передать чувства и переживания людей. А в конце вспомнили пятую заповедь: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе".
Спасибо Наталье Андреевне за интересные и поучительные занятия.
Гимназия №38 7.10.2022 22:34
6 октября 2022 г. ученики 5"Б" класса посетили очень увлекательную экскурсию в Дом книги. Выражаем огромную благодарность сотруднику библиотеки Тельновой М.Ю., которая радушно встретила ребят, рассказала об истории создания и организации работы библиотеки, познакомила с читальным залом, юношеским и взрослым абонементом, картинной галереей. Дети в восторге от посещения книгохранилища и, конечно, от встречи... с привидением.
Спасибо коллективу за активную и творческую работу со школьниками! Желаем вам много благодарных, добросовестных и увлеченных читателей, признания и процветания!
Обязательно придем еще в гости!
Кулыманова Елена Ивановна 11.09.2022 15:09
9 сентября в библиотеке им. Гагарина для учеников 1в класса Библиоша провел интерактивную экскурсию "Путешествие по Книжной Вселенной". Оно началось с зала "Космодром" с "запуска ракеты". Во время путешествия ребята побывали на планетах "Читайка", "Планета почемучек". Узнали правила посещения библиотеки, ответили на все вопросы космической интерактивной викторины, исправили ошибки в рисунках Незнайки, помогли героям сказок найти свои предметы. А на "Планете почемучек" послушали сказку, как образовалась наша Вселенная. И очень заинтересовались, что же есть в тайной комнате этой планеты. Огромное спасибо сотрудникам библиотеки!!!
Архипова Татьяна 07.09.2022 18:03
Сегодня гуляли с дочкой зашли в библиотеку имени Ю.Гагарина какая там хорошая атмосфера какие вежливые сотрудники провели нам экскурсию всё показали всё рассказали по бывали в комнате космонавтов там вообще всё понравилось дочка в восторге да и я тоже.Теперь мы будем ходить туда постоянно.Всем советую.Большое спасибо.
Мамаева Татьяна 02.09.2022 12:43
Спасибо огромное Волковой Александре Борисовне за проведённый мастер-класс «Диво Дымковской Слободы». Ребёнок с удовольствием принял участие, ну а нас, родителей, порадовал результатом!
Гинько Ольга 02.09.2022 12:39
Давно хочу написать отзыв! Спасибо огромное работникам нашей чудесной библиотеки за ваше усердие, трудолюбие, интересные мастер-классы. Моему ребёнку всё пришлось по душе, бежит каждый день с удовольствием, нашла там и новых друзей и новые увлечения! Это то место где можно взять интересную книгу, в игровом зале сыграть настолку, посмотреть мультик в компании, узнать что то новое на разных мероприятиях проводимых Вашими сотрудниками!
Аникина Юлия Николаевна 02.09.2022 12:24
Я, бабушка (72 года) Аникина Юлия Николаевна, хочу высказаться о библиотеке им. Ю. А. Гагарина. Летом у меня гостила внучка Алена (8 лет). Мы ради любопытства зашли в библиотеку. Моему изумлению и восхищению не было предела. Такое внимание и вежливость к любому посетителю, культурность, - это дорого стоит. Посетили мы с внучкой и кинозал. Были очень довольны. Я не могу выделить кого-либо, все работники-сотрудники вызывают уважение. Жаль, что летние каникулы закончились. Теперь с нетерпением ждем других каникул, чтобы встретиться с такими чудесными людьми. Желаем с внучкой процветания вашей библиотеке. Вы нам в наше неспокойное время нужны! Бабушка Юлия Николаевна и внучка Алена Аникины
Казаченко О.Н. 20.06.2022 10:11
Выражаю огромную благодарность Михалко Елене Валерьевне за многолетнее тесное сотрудничество и прекрасно подготовленные мероприятия. Ее теплое отношение к детям школьного лагеря сделало посещение библиотеки приятным событием.
Суркова Наталия Валентиновна 27.05.2022 11:55
26 мая в детской библиотеке им.Гайдара мы были участниками замечательного праздника "Библиосумерки".Благодарим коллектив библиотеки за организацию праздника.Игры, конкурсы, а также спектакль и мастер классы были очень интересными не только для детей, но и для взрослых. А чай с Василисой Премудрой был очень вкусным.
Кулагина Елена Валентиновна 05.05.2022 18:18
4 мая ученики 1-Б класса МБОУ "Средняя школа №12" приняли участие в акции "Читаем детям о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ". Сотрудник библиотеки им.Гагарина, Горячева Наталья Андреевна, познакомила ребят с произведениями С.П.Алексеева. Сегодня особенно важно напомнить подрастающему поколению героические страницы нашей истории, биографии писателей, познакомить с их произведениями. Горячева Н.А. в доступной форме преподнесла интересную информацию об авторе и проникновенно прочла произведения. Спасибо за неоценимую помощь в воспитании патриотизма у младших школьников, формированию уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.
Надеемся на продолжение сотрудничества.

















